Немецкая компания Porsche представила модель 911 GT2 RS 2018 года, которая стала рекордсменом Нюрбургринга преодолев «Северную петлю» за 6 мин и 47,3 сек. Независимые дизайнера показали, как выглядело бы авто в комплектации Touring Package.

Во время франкфуртского автосалона была представлена модель Porsche 911 GT3 RS Touring Package, внешность которой дизайнеры и взяли за основу. На изображениях автомобиль отличается от оригинального Porsche 911 GT2 RS лишь некоторыми внешними особенностями.

 

У модели комплектации Touring Package убрали огромное антикрыло задней части кузова, большие воздухозаборники и тормозные суппорты. Кроме того, в дизайн модели добавили видоизмененные корпуса боковых зеркал заднего вида, диски колёс и шильд «Porsche» по бокам в нижней части кузова.

Однако компания вряд ли запустит разработку такого спорткара, поскольку из-за мощности в 700 «лошадей» с задним приводом, автомобилю необходима прижимная сила за счёт заднего антикрыла. Поэтому ренедр Porsche 911 GT2 RS Touring Package не сможет войти в производство.