Независимый художник из Украины показал в интернете свое видение концептуального седана LADA Vesta Vision GT следующего поколения, для чего снял видео, в котором запечатлен процесс создания эскиза транспортного средства.

LADA Vesta Sport еще не успел добраться до рынка, а публика уже фантазирует на счет следующего поколения «заряженного» седана компании «АвтоВАЗ». Накануне в интернете появился эскиз модели LADA Vesta Vision GT, автором которой стал дизайнер и инженер-конструктор Владислав Шаповаленко из Харькова.

Художник опубликовал на своем канале видеоролик, в котором показал процесс создания скетча модели LADA Vesta Vision GT. По мнению автора, так может выглядеть следующий «заряженный» седан компании «АвтоВАЗ».

По сути, революционных изменений харьковчанин не изобразил. Дизайнер наделил свой концепт несколько иной передней частью кузова с другой оптикой, пересмотренной радиаторной решеткой, аэродинамическим обвесом и заниженным клиренсом. Колесные диски прототип получил такие же, как у Vesta Sport.

Напомним, седан LADA Vesta Sport получил агрегат 1.8, форсированный до 148 л.с. Пару ему составит МКПП. Автомобиль будет стоить не менее 850 000 рублей.