В Красноярском крае на автодороге «Канск – Абан – Богучаны» пьяный водитель грузового автомобиля КАМАЗ врезался в стоявший на обочине большегруз, который протаранил ещё один грузовик. В результате происшествия один человек скончался, виновник аварии получил травмы.

Пьяный водитель без прав устроил смертельное ДТП в Красноярском крае

 

Согласно данным пресс-службы УГИБДД МВД России по Красноярскому краю, смертельное ДТП произошло вчера, 9 марта, приблизительно в 20:00 на 89-м км трассы «Канск – Абан – Богучаны». Грузовой автомобиль КАМАЗ, за рулём которого находился 36-летний мужчина, врезался в большегруз, стоявший на обочине со включенными габаритными огнями и аварийной сигнализацией. От удара последняя машина протаранила стоящий перед ней грузовик.

В результате аварии 35-летний пассажир КАМАЗа погиб на месте, виновник ДТП получил ушибы и незначительные травмы. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили водитель КАМАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина ранее был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.