Сегодня в Москве образовались рекордные пробки за всю историю города

 

Как сообщают сотрудники МЧС, связанный с экономическими проблемами ажиотаж, предновогодняя суматоха и затяжная метель образовали рекордные пробки по всей Москве за всю историю города. Карты «Яндекс. Пробки» в четверг, начиная с 11 часов дня, пылали алым пламенем, показывая максимальный показатель московского трафика - 10 баллов. Практически весь город был парализован.

В службе «Яндекс. Пробки» заявляют, что за всю историю 10-бальный показатель зафиксирован так рано и на такой длительный период. Последний раз 10- балов фиксировали в 2011 году. По предварительной информации самая огромная пробка растянулась на 60 км от Алтуфьевского шоссе до Профсоюзной улицы. Автомобили передвигались со скоростью не больше 2-3 км/ч, в пробке пришлось стоять более десяти часов.

Синоптики предупреждали о выпаде 12 см снега, но уде к вечеру на улицы выпало более 20 см снега, и это самый большой показатель снегопада в этом году. Снегоуборочная техника не успевает отчищать улицы от такого навала снега. Не смотря на то, что было задействовано более 11 тысяч единиц спецтехники. За время пробки произошло около 500 авария из них 45 оказались критическими для ситуации на дорогах.