Журналисты UK’s Mirror взяли интервью у австралийца Майкла Шрама, который проехал через 53 страны и преодолел свыше 120 000 километров, потратив на это 3,5 года. 

 

Парень установил мировой рекорд, как самый молодой человек, который обогнул земной шар. В своём интервью он рассказал о том, как проходило его путешествие и что он пережил.

Молодой австралиец проехал через всю планету на мотоцикле и установил мировой рекорд

 

Как говорит сам Майк, в разных странах он ощущал себя по-разному. В Канаде он встретился с агрессивным лосем, чуть ли не попав в аварию, а на Юго-Востоке Азии и в странах Центральной Америки люди очень приветливы и всегда готовы помочь. В одной из провинций Китая мотоциклист был вынужден обратится к гиду, ведь местные жители недоброжелательно относятся к мотоциклистам и на заправках им, к сожалению, совсем не рады.

Майк говорит, что это путешествие стало для него важным событием в жизни, которое помогло не только увидеть мир и пообщаться с разными людьми, но и набраться опыта. После столь длительной поездки Майкл и его отец открыли магазин мотоциклов в Голландии, где покупатели могут приобрести детали к технике или же индивидуальный мотоцикл на заказ.