По заказу издания Weird канадский дизайнер Эдуардо Арндт создал изображения прототипа беспилотного мотоцикла Brigade. Данный мотоцикл задумывался для помощи полиции в выявлении нарушителей на проезжей части.

Беспилотный мотоцикл Brigade может заменить полицейских на дороге

 

Дизайн концепта автопилотируемого байка Brigade во многом напоминает современные мотоциклы, однако новинка не имеет ни руля, ни сиденья. В то же время Brigade получил оборудование, необходимое для автономного движения. Мотоцикл сохраняет вертикальное положение благодаря встроенному гироскопу.

Как пишут в иностранном издании Weird, в случае массового появления на дорогах беспилотных автомобилей нарушения ПДД будут сведены к минимуму. Хотя технологии автопилота активно применяются и в наши дни, но в глобальном плане мир пересядет на беспилотный транспорт ещё не скоро. Именно поэтому поступило предложение уже сегодня использовать новые технологии на благо общества.

Беспилотный мотоцикл Brigade может заменить полицейских на дороге

 

Как полицейская техника Brigade оснащен несколькими камерами, предназначенными для считывания номеров и записи нарушений на видео, а также сиреной и громкоговорителем. Кроме того, концепт имеет постоянное подключение к интернету. Беспилотный байк, работающий на электромоторе, способен патрулировать улицы и фиксировать номерные знаки неверно припаркованных автомобилей. Также мотоцикл может проверять номера по базе данных полиции и даже преследовать нарушителей. В последнем случае предполагается лишь запись на видео нарушителей с последующей отправкой информации на ближайшие посты.