В рамках автомобильного шоу The Grand Tour Ричард Хаммонд неудачно "оседлал" Honda Africa Twin 2016 модельного года. Для телевизионной программы был представлен байк в полной комплектации. Исходя из того, что Хаммонд не имел достаточных антропометрических данных, ему не удалось даже завести мотоцикл.

Ричард Хаммонд неудачно протестировал Honda Africa Twin

 

Вначале автомобильного шоу сразу стало понятно – что-то пойдет не так. Ричард Хаммонд, которому предстояло провести тест-драйв байка Honda Africa Twin 2016, из-за узких джинсов и маленького роста не смог залезть на мотоцикл. По аналогичной причине ему не удалось снять байк с подножки. После очередной неудачи Хаммонд сказал, что Africa Twin очень высокий мотоцикл. Также ведущий шоу The Grand Tour сообщил, что байк лучше подошел бы Джеймсу Мэю.

Отметим, что Honda Africa Twin не лучше всего подходит новичкам. Колесная база мотоцикла составляет 1575 мм, клиренс 250 мм, высота по седлу 870 мм, вес базовой комплектации – 228 килограмм. Несмотря на неудачный тест, поклонникам шоу понравился эпизод с Honda Africa Twin и Ричардом Хаммондом.