В Японии представлен новый коммерческий автомобиль LDV G10, который удивил всех своей большой просторностью, низким расходом топлива и надежностью.

Представлен бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор LDV G10



Общие сведения

На сегодняшний день коммерческие транспортные средства являются очень важным элементов практически для любого предприятия. Для таких автомобилей не столь важен уют, скорость и технологичность. Куда важнее создать машину, которая сможет переводить куда больше груза, потреблять куда меньше топлива и быть надежной, чтобы не тратить большие деньги на сервисное обслуживание.

Японская фирма LDV собирается навязать конкуренцию таким мировым гигантам, как Toyota, Volswagen, Mercedes и Ford. Учитывая, что все коммерческие автомобили у перечисленных автобрендов стоят от 30 до 40 тысяч долларов, то не самая известная компания LDV с новой машиной будет себя отлично ощущать. Приобрести LDV G10 можно всего за 26 тысяч долларов, что значительно выгоднее. При этом новый автомобиль по некоторым параметрам значительно превосходит своих конкурентов.

Под капотом у LDV G10 находится 2,4-литровый бензиновый двигатель V4, который функционирует в тандеме с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Силовая установка способна развивать мощность до 105 л.с. и 210 Нм крутящего момента. К слову, практически все силовые агрегаты были позаимствованы у компании Mitsubishi.

Безопасность

Организация ANCAP протестировала автомобиль LDV G10, после чего поставила ему 3 звезды. К слову максимальная оценка составляет 5 звезд. Японская новинка может похвастаться наличием двух подушек безопасности, автоматической системы блокировки тормозов, системы распределение нагрузок, камерой заднего вида, специальными датчиками для удобной парковки и контроля давления в шинах.

Практичность

Машина LDV G10 обладает большими раздвижными дверями с двух сторон, кроме них имеются также и задние двери. Благодаря такому большому количеству дверей в багажный отсек, становится очень удобно загружать и выгружать груз. Специальная автономная система прочно запирает все двери для того, чтобы никто не смог прорваться и украсть ценный груз.

Общая длина грузового отсека составляет 2,365 метра, автомобиль LDV G10 способен перевозить любой груз, который обладает массой до 1000 килограмм, а также дополнительно буксировать транспортное средство с массой 1,5 тонны. Внешне японский автомобиль похож на Ford Transit и Mercedes Vito. Внешне выглядит новинка красиво, но также очень важно для коммерческих автомобилей, ведь они являются лицом компаний, их постоянно видят большое количество людей.

Интерьер

Салон LDV G10 хорошо оснащен, особенно если сравнивать с другими коммерческими машинами. В центральной консоли имеется даже мультимедийная система, которая способна подключатся к любым устройствам с помощью Bluetooth, есть дополнительные USB и Aux разъемы.

Сидения достаточно удобные, между нами расположен не большой столик, где удобно будет перевозить и заполнять документы. Внутри салона имеется большое количество пространства и различных отсеков, в том числе и для хранения ценных вещей.

Представлен бюджетный коммерческий автомобиль: Обзор LDV G10



Силовые агрегаты

Как уже ранее писалось, движение LDV G10 приводить 2,4-литровый мотор V4, способный генерировать мощность 105 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Сам автомобиль весит 1907 килограммов.

Подвеска у LDV G10 хорошая и сам автомобиль достаточно плавно передвигается, даже по не самым ровным дорогам. Японская новинка обладает 16-дюймовые колесные диски, имеется и дополнительное запасное колесо.

Согласно паспортным данным, новый коммерческий автомобиль расходует на каждые 100 километров 11,5 литров топлива, что на самом то деле не самый лучший показатель, так как многие конкуренты расходуют куда меньше топлива, но они имеют дизельный, а не бензиновый двигатель, да и стоят на много больше.

Вождение

На дороге LDV G10 ощущает себя вполне уверено. Высокие места придают водителю отличный обзор, а большие зеркала и камера заднего вида позволяют контролировать все пространство вокруг автомобиля.

В управлении LDV G10 удобный, разработчики специально увеличили рулевое колесо, чтобы проще было управлять, в противном случае необходимо было бы прилагать огромные усилия при каждом повороте. Во время поездки лишние шумы и вибрации в салон не попадают, сам двигатель функционирует достаточно тихо.

Вывод

Коммерческий автомобиль LDV G10 достаточно хороший и заслуживает отдельного внимания. Японская новинка способна легко превзойти своих конкурентов, ведь её стоимость заметно ниже, а оснащение практически ничем не уступает, даже в некоторых компонентах превосходит.

Габариты LDV G10 имеет следующие: длина – 5,168 метров, ширина – 1,980 метров и высота – 1,928 метров. Вместимость у машины очень хорошая, при этом специальная система прочно запирает все двери и грузу ничего не угрожает, а хорошие амортизаторы и подвеска способствуют плавной езде, что очень важно для коммерческих машин, ведь в противном случае груз может повредится.

Приобрести данное транспортное средство можно за 26 тысяч долларов.

К основным плюсам LDV G10 стоит отнести низкая стоимость и простота в управлении.

Однако есть и один большой недостаток: несмотря на то, что разработчики и так увеличили рулевое колесо, в некоторых моментах крутить руль очень тяжело, да и его форма не самая удобная, не понятно почему его сделали таким плоским.