Австралийская компания Holden, которая уже давно принадлежит американскому автоконцерну General Motors, представила в этом году свой новый пикап Holden Colorado 2017 модельного года.

В Австралии выпустили новый пикап: Обзор Holden Colorado 2017



Общие сведения

Многострадальная компания Holden решила реабилитировать свой бренд на мировом рынке. Данный автопроизводитель серьезно пострадал во время мирового финансового кризиса, когда автоконцерн General Motors практически полностью сузил возможности Holden.

Вряд ли многие из вас знают хоть какие-то автомобили от австралийского производителя, но по факту, их разработчики создавали целый ряд автомобилей для Chevrolet и других известных мировых автобрендов.

В 2012 году уже был выпущен собственный пикап Holden Colorado, но транспортное средство проигрывала своим конкурентам по всем статьям, поэтому производство автомобиля остановилось. Прошли года и уже сейчас General Motors вновь обретает былую мощь, соответственно и Holden удостоился более качественного финансирования.

Было решено модернизировать пикап Holden Colorado и вновь выпустить, но на этот раз учесть все ошибки и создать конкурентоспособный автомобиль.

Новый пикап оснастили самыми последними технологическими элементами. Holden Colorado 2017 модельного года может похвастаться семью подушками безопасности, камерой заднего вида, поддержкой системы Apple CarPlay, цифровым радио, круиз-контролем, сенсорным дисплеем, автоматическими фарами, светодиодными ходовыми огнями, автоматическими стеклоподъемниками, многочисленными вентиляционными отверстиями.

В Австралии выпустили новый пикап: Обзор Holden Colorado 2017



Новый автомобиль обладает современными системами, которые способствуют более безопасной поездке, к таким элементам относятся: датчики слежения за дорогой, система предотвращения лобового столкновения, специальные датчики, которые постоянно сканируют дорожное покрытие на наличие других транспортных средств, пешеходов и животных.

Австралийский пикап Holden Colorado обладает также датчиками и задней камерой, которые способствуют более удобной парковке. Передвигается автомобиль на 18-дюймовых дисках, внутри салона имеются сидения с электрическим подогревом.

Салон новинки достаточно просторный и удобный, в нем имеются специальные подстаканники, дополнительные держатели для небольших бутылок, а также отдельные грузовые емкости для хранения важных и ценных вещей.

Немного странно, что в салоне Holden Colorado имеется лишь один разъем для USB, когда в современном мире каждый человек обладает гаджетом, который можно подключить к системе автомобиля. Также непонятно почему столь ограничено рулевое колесо, имеется ввиду то, что его крайне трудно регулировать, лишь установить немного выше, либо немного ниже. Во многих других известных пикапах руль регулируется куда удобнее и лучше подстраивается под водителя.

Новый австралийский пикап обладает следующими габаритами: в длину он имеет 5,1-5,4 метра, в ширину – 1,8 метра, в высоту – 1,8 метра, грузовой отсек имеет длину 3 метра. Длина немного изменяется в зависимости от модификации автомобиля. Holden Colorado достаточно тяжелый пикап, ведь его общая масса составляет 2128 килограммов.

В Австралии выпустили новый пикап: Обзор Holden Colorado 2017



На дороге

Для начала нужно сообщить, что пикапы Holden Colorado производятся не в Австралии и не в США, их массово выпускают на предприятиях в Таиланде и Бразилии. Однако разработчики объездили практически всю Австралию, чтобы удостоверится в корректной работе трансмиссии, подвески и так далее.

Долгое время разрабатывались шины для нового пикапа, они созданы таким образом, чтобы иметь максимальное сцепление с дорожным полотном, особенно хорошо это проявляется во время езды по мокрому асфальту и при вхождении в крутые повороты.

В салоне достаточно тихо и уютно, во многом это зависит от качественной звукоизоляции, которая безусловно присутствует в Holden Colorado. Стекла достаточно толстые, что делает их не просто прочными, но и через них абсолютно не проходит лишняя вибрация и лишний шум.

В Австралии выпустили новый пикап: Обзор Holden Colorado 2017



Силовые агрегаты

Под капотом у австралийского пикапа Holden Colorado находится 2,8-литровый дизельный двигатель V4, который способен генерировать мощность 147 л.с. и 440 Нм крутящего момента.

В тандеме с силовыми агрегатами функционирует 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Правда при сильном желании покупателя, он может получить версию пикапа с механической коробкой передач. Новый автомобиль оснащен системой полного привода.

Согласно паспортным данным, на каждые 100 километров Holden Colorado расходует 7,9 литров, но в городских условиях данный показатель составит уже 8,6 литров, что в любом случае достаточно мало, ведь большинство современных пикапом «сжирают» просто огромное количество топлива, их банально нужно заправлять чуть ли не через день, если часто и много ездить.

В Австралии выпустили новый пикап: Обзор Holden Colorado 2017



Покупка

Австралийская компания Holden решила пойти по хитрому пути, они одновременно выпустили сразу 13 различных версий своего нового пикапа, стоимость самого бюджетного составляет 29 тысяч долларов, а топовая версия обойдется покупателю уже в 55 тысяч долларов. Согласитесь, разница существенная.

Своим покупателям Holden преподносит гарантию на новый пикап сроком до трех лет, либо до того момента, пока машина не проедет 100 тысяч километров. Существует также сервисная гарантия, которая означает, что любое сервисное обслуживание протекает полностью бесплатно в течение 4 лет, правда, если на ремонт затрачивается более 350 долларов, то уже автовладелец должен самостоятельно все оплачивать.