Несмотря на то, что автомобиль Ravon R4 уже был представлен на российском рынке в рамках презентации нового бренда в 2015 году, на Московском автосалоне узбекский производитель вновь продемонстрировали новинку, под которой скрывается Chevrolet Cobalt.

Автомобиль Chevrolet Cobalt вернется в Россию под новым именем

 

Таким образом производитель решил еще раз показать, насколько для него важен рынок России. Как отметили разработчики в рамках презентации автомобиля, информация о комплектациях Ravon R4 и его стоимости появится ближе к старту официальных продаж.

Добавим, Ravon R4 является перелицованной версией автомобиля Chevrolet Cobalt, которая после сворачивания концерном General Motors большей доли собственного бизнеса в России ушла с рынка. Представители узбекской компании сообщили, что седан Ravon R4 будет собираться на заводе компании GM-Uzbekistan, расположенном в городе Асака.

Стоит отметить, что ощутимых отличий между автомобилями не появилось. С технической стороны в подкапотном пространстве Ravon R4 расположен двигатель объем 1,5 литра, выдающий мощность 105 «лошадок», в паре с которым работает 5-ступенчатая механическая коробка передач и 6-скоростная автоматическая КПП. По предварительным данным, новый седан появится в дилерских центрах уже в ноябре 2016 года.

Автомобиль Chevrolet Cobalt вернется в Россию под новым именем

 

Автомобиль Chevrolet Cobalt вернется в Россию под новым именем

 

Напомним, что в рамках Московского международного автомобильного салона узбекский бренд Ravon собирался представить публике весь собственный модельный ряд, начиная от малолитражной модели Matiz, заканчивая седанами R3 Nexia и Gentra и хетчбэком R2.