Итальянская компания Lamborghini представила в этом году свой новый спортивный автомобиль Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016 модельного года. Новинка стала еще более мощнее, нежели её предшественники.

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



Подробнее об итальянской новинке


Автомобиль Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan стал очередным пополнением для итальянской компании. Разработчики сообщили, что они осознанно создавали спорткар, который будет обладать доступной для многих ценой. Неизвестно о какой доступности шла речь, но вряд ли машина за 260 тысяч долларов является доступной. В целом чего-то нового о внешнем виде, либо о базовом оснащении новой модели LP610-4 нам сказать нечего. Уже на протяжении многих лет компания Lamborghini выпускает практически одинаковые спорткары, основные отличия касаются в меньшей степени визуальных изменениях и в большей степени силовых агрегатов, хотя и там уже давно везде устанавливается 10-цилиндровый мотор.

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



Что касается механических характеристик Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan, то они очень похожи на «купешную» версию данного автомобиля. В тандеме с мощным двигателем функционирует 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением и системой полного привода. Останавливают машину сверхпрочные углеводородная тормозная система. Во время езды можно самостоятельно переключать режим поездки (обычный/спорт/спорт+).

Вместо стандартной крыши, у итальянской новинки имеется раздвижная крыша, которая состоит и прочной многослойной ткани. Сворачивается и, соответственно, раскладывается крыша автоматически, с помощью электрического привода. Вес Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan не сильно отличается от массы таких моделей, как McLaren 650S и Ferrari 488. Зато новый спорткар на 120 килограммов легче своего предшественника, правда во многом это обусловлено отсутствием крыши.

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



Конкретно о внешности

Новый Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan, скажем прямо, не обладает прям оригинальной внешностью и какими-то новшествами. Хотя нужно ли все это? Итальянский автобренд создал свой известный стиль, который знаком практически каждому автолюбителю. Со временем происходят некоторые изменения, но конкретно кузов никто и никогда не изменит. Вы можете увидеть новые фары, видоизмененную радиаторную решетку, воздухозаборники улучшенной формы, лишь такие скромные изменения.

Однако даже над столь незначительными изменениями необходимо проделать огромный путь, ведь нельзя нарушать аэродинамические свойства Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan, их стараются только улучшать, и постепенно итальянским разработчикам это удается.

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



Управляемость

Находится за рулем итальянской новинки очень удобно, все необходимые элементы находятся просто на идеальном расстоянии от водителя. Автомобиль хорошо слушается и обладает отличными маневренными свойствами.

Правда существует одна проблему у всех машин Lamborghini, практически везде очень трудно управлять машиной в те моменты, когда едешь на высокой скорости и необходимо войти в крутой поворот. Конечно притормаживайте и проблем не будет, но для истинных ценителей скорости такой расклад не подходит.

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



В любом случае, Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan обладает практически идеальной управляемостью. Разумеется, мы все знаем для чего такие машины покупаются, и кто становится их автовладельцами. Несмотря на высокую мощность большинство водителей и половины её не используют, потому что банально это невозможно сделать в городских условиях, а кто на это решается чаще всего попадает в аварии.

На таком спорткаре нужно в солнечный день выехать за город, по хорошей дороге вдоль просторного пейзажа ехать и наслаждаться истинной мощью Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan.

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



Характеристики

Под капотом у итальянского спорткара расположен двигатель V10, который способен генерировать мощность 602 л.с. и 413 Нм крутящего момента. Благодаря 7-ступенчатой автоматической трансмиссии с двойным сцеплением, можно легко и быстро набирать высокую скорость. Всего лишь 3,4 секунды достаточно для Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan, чтобы с места развить скорость 100 км/ч.

Говорить о какой-то экономии и низком, либо высоком расходе топлива даже нет смысла. Машина стоит 260 тысяч долларов, какая к черту экономия там. Основными конкурентами на мировом авторынке являются все те же Ferrari 488 Spider, McLaren 650S Spider. К слову, почему все производители спортивных автомобилей любят добавлять в названии к своим новинкам приставку «паук»?

Представлен новый итальянский спорткар: Обзор Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan 2016



Стоит ли покупать?

Если у вас есть лишние 260 тысяч долларов и некуда их деть, то обязательно купите себе Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan. Итальянцы выпустили очередной идеальный спорткар, который практически не имеет минусов. Безусловно можно сказать, что у него не большой багажник, салон не просторный, не приспособлен к труднопроходимым дорогам и так далее. Но с таким успехом можно унизить любой спорткар.

Если трезво оценивать итальянскую новинку, то один минус у него все же имеется, да и он больше не к автомобилю относится, а к самому производителю Lamborghini. Итальянцы хоть и оснастили свою новинку высокими технологиями, которые постоянно сканируют окружающую среду и способны предвидеть опысные ситуации, при это автоматически на них реагировать, но человечество пока не достигло такого уровня, чтобы полностью доверятся искусственному интеллекту, нам надо еще, чтобы мы сами контролировали и могли избежать опасной ситуации.

Только если ехать на Lamborghini LP610-4 Spyder Huracan с высокой скоростью, то в крутой поворот нереально списаться, хотя многие другие спорткары от иных производителей способны это сделать.