Японская компания Toyota представила в этом году свой новый семейный автомобиль Toyota Tarago GLX 2016 модельного года. Новинка может похвастаться достаточно уютным и просторным салоном.

Японцы выпустили мощный семейный автомобиль: Обзор Toyota Tarago GLX 2016



Общие сведения

Первая версия Toyota Tarago появилась еще в 2007 году, на тот момент не было еще такой серьезной конкуренции на мировом рынке. Все автопроизводители лишь начинали создавать собственные семейные машины. Однако в любом случае, японский автомобиль своих покупателей так и не нашел. Во всем мире насчитывалось не более одной тысячи продаж.

Разработчики проделали работу над ошибками и спустя 9 лет выпустили обновленный автомобиль Toyota Tarago GLX. Новинка обрела улучшенные силовые установки, более современное техническое оснащение, да и внешне стала в разы привлекательнее.

В базовое оснащение автомобиля входят такие элементы, как 17-дюймовые диски, трехзонный климат-контроль, 6,1-дюймовая мультимедийная система, которая обладает камерой заднего вида и навигацией. Также Toyota Tarago GLX может похвастаться наличием системы обогрева сидений, раздвижными дверями и электроприводным регулированием сидений и руля.

Разработчики уверяют, что их новый продукт очень безопасный. Автомобиль оснащен специальными датчиками, которые постоянно сканируют окружающее пространство. Если возникает аварийная ситуация, а водитель Toyota Tarago GLX этого не замечает, то датчики передают сигнал компьютеру, который уже, в свою очередь, оповещает водителя. Помимо всего этого, машина оснащена большим количеством подушек безопасности и обладает достаточно прочным кузовом.

Японцы выпустили мощный семейный автомобиль: Обзор Toyota Tarago GLX 2016



Силовая установка

Под капотом у Toyota Tarago GLX находится 3,5-литровый двигатель V6, который способен генерировать мощность 202 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Согласитесь, показатели для семейного автомобиля просто выдающиеся, а если учесть, что автомобиль может набирать свыше шести тысяч оборотов, то даже становится страшно. Своеобразный семейный просторный спорткар вышел у японцев.

В тандеме с силовыми агрегатами функционирует 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая работает очень хорошо и особых нареканий не вызывает.

Японцы выпустили мощный семейный автомобиль: Обзор Toyota Tarago GLX 2016



Практичность

Как уже не раз сообщалось, Toyota Tarago GLX 2016 – семейный автомобиль, поэтому сразу понятно, что он обладает всеми необходимыми качествами и очень практичный.

Сидения у японской новинки очень удобные, в частности речь идет об первом и втором ряде, есть даже дополнительная функция для расслабления ног, что очень удобно особенно при длительных поездках.

Третий ряд сидений несколько ограничен в пространстве, в целом это логично и еще нет ни одного автомобиля, где третий ряд сидений был просторный и комфортный, обычно он просто находится в багажном отсеке. Поэтому при необходимости можно дополнительные сидения сложить, чтобы получить более объемный багажник (466/1161 литров).

Внутри Toyota Tarago GLX очень много пространства, чтобы вы понимали, между сидениями в прямом смысле можно просто ходить чуть ли не стоя. Это огромнейший плюс, но в то же время и минус, ведь детишек опасно будет оставлять в такой машине, где они смогут даже бегать. Поэтому, если у вас есть маленькие дети и вы купили Toyota Tarago GLX, то даже на стоянках пристегивайте их, мало ли что.

Около каждого сидения есть специальные подстаканники, а также держатели для небольших бутылок, которые установлены на дверях. В целом с точки зрения практичности, автомобиль Toyota Tarago GLX просто идеальный, все сделано в лучшем виде и каждая деталь продумана.

Японцы выпустили мощный семейный автомобиль: Обзор Toyota Tarago GLX 2016



Дизайн

Внешность у японского автомобиля изменилась, теперь машина выглядит более современной. Многие считают, что Toyota Tarago GLX обладает целым рядом схожих элементов с машинами Honda и это действительно так. Отсутствие каких-либо лишних элементов, узкая радиаторная решетка, достаточно узкие и длинные фары, особых эмоций это не вызывает.

Toyota Tarago GLX отлично смотрится на общем плане, но когда к каждой детали приглядываешься, то ничего красивого в этом не замечаешь, хотя это даже к минусам относить не стоит, речь ведь идет о семейном автомобиле. Поэтому, все что касается внешности, мы одобряем.

Салон у японской новинки покрыт качественными материалами, каждая деталь расположена на нужном месте и все очень хорошо друг с другом сочетается.

В любом случае очень трудно судить о внешность семейных автомобилей, ведь разработчики осознанно расширяют салон, тем самым ухудшается внешний вид, тут нельзя соблюдать одни стандарты, чтобы не нарушить другие. Но тем не менее, японцы создали достаточно оригинальный и симпатичный дизайн.

Японцы выпустили мощный семейный автомобиль: Обзор Toyota Tarago GLX 2016



Стоимость

Приобрести Toyota Tarago GLX 2016 модельного года можно за 56 тысяч долларов, конечно существует еще несколько других модификаций данного автомобиля, которые стоят как дороже, так и дешевле, но на них отвлекаться мы не будем. Своим покупателям японская компания при покупке предлагает установить некоторые дополнительные элементы, за каждый придется доплатить примерно 500-1500 долларов.

К основным плюсам японской новинки стоит отнести действительно выдающиеся силовые агрегаты, сложно найти еще один семейный автомобиль, который имеет такой же мощный двигатель. Положительные отзывы заслуживает практичность и безопасность Toyota Tarago GLX.

К сожалению, но даже у такой идеальной машины есть минус, и он напрямую связан с плюсом. Речь идет о расходе топлива, конечно, когда помещаешь в машину столь мощную силовую установку, необходимо думать о том, как она повлияет на экономичность машины в целом. 3,5-литровый двигатель V6 расходует большое количество топлива, слишком большое для бюджетного семейного автомобиля.