Согласно последним данным, европейская версия коммерческого фургона Peugeot Boxer обзаведется дизельным двигателем BlueHDi стандарта Евро-6 объемом 2,0 литра. За счет нового «дизеля» автомобиль станет более экономичным.

Peugeot Boxer получил новый двигатель

 

Так, инженеры французского бренда предусмотрели для новой силовой установки три варианта мощности. Двигатель BlueHDi, установленный в Peugeot Boxer, будет выдавать 110, 130 и 160 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 300 Нм, 340 Нм и 350 Нм в зависимости от мощности. В паре с новой силовой установкой будет работать 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Стоит отметить, что все фургоны Peugeot Boxer, оснащенные новым «дизелем», включают в себя систему Start/Stop, которая автоматически отключает и перезапускает двигатель для экономии топлива. Так, например, средний расход топлива у автомобиля с 130-сильным двигателем составит 6 литров на 100 километров.

Данных о появлении дизельной силовой установки BlueHDi в российских версиях не поступало. В России сейчас можно приобрести фургон Peugeot Boxer, оснащенный дизельным двигателем 2.2 HDi, мощность которого равна 130 и 150 лошадиным силам. В паре с агрегатом работает 6-ступенчатая механическая КПП. Стоимость автомобиля на данный момент начинается от 1,769 миллиона рублей.