Сообщается, что премьера Koenigsegg Agera RSR состоялась в рамках специального мероприятия, прошедшего в отеле Grand Hyatt в Токио. Специальное издание типа будет выпущено в ограниченном количестве ― три гиперкара.

В Японии официально презентовали гиперкар Koenigsegg Agera RSR

 

По словам разработчиков, новинка является частью серии автомобилей Agera RS, выпуск которых также ограничен ― 25 экземплярами. Представители шведского производителя Koenigsegg сообщили, что все три новых Agera RSR уже проданы в Японии.

В рамках премьеры в отеле Grand Hyatt в Токио были представлены два автомобиля, третий Koenigsegg Agera RSR будет готов в ближайшее время. Заднее крыло и воздухозаборник автомобиль позаимствовал у мегакара One:1. Кроме этого, модель обзавелась широким ассортиментом индивидуальных внутренних и внешних отделок.

На премьере присутствовали бирюзовый Koenigsegg Agera RSR с номером шасси 122 и гиперкар с черного цвета с номером 123. Третий автомобиль, который находится в процессе разработки, получил номер шасси 124 и белый кузов. Под капотом новинки расположен заимствованный у модели Agera RS твин-турбо двигатель V8 объемом 5,5 литра, развивающий мощность 1160 лошадиных сил.

Разработчики предлагают «мегаваттный пакет», который увеличивает мощность силовой установки до 1360 «лошадок», поэтому Koenigsegg Agera RSR сравнима по мощности с мегакаром One:1.