Компания Honduras Motorsport намерена построить ещё два прототипа автомобиля Shaitan 2.0. Внедорожник сможет справиться с практически любым бездорожьем, сообщают в компании.

Honduras Motorsport построит ещё два прототипа Shaitan

 

В качестве платформы для новых концептов Shaitan 2.0. выступает конструкция на пространственной раме собственной разработки, под капотом поместили 3,0-литровый дизельный двигатель Toyota 1 KZ производительностью 140 лошадиных сил. В паре с мотором работает механическая 5-ступенчатая коробка передач.

Производители утверждают, что модель Shaitan способна ездить по моховому болоту, валить лес, передвигаться по броду глубиной полтора метра и ехать по глубокой колее. По словам главы проекта Сергея Хальзева, автомобиль строится «на опережение», а не под конкретного заказчика. Новые Shaitan будут выполнены в «люксовом» стиле, но частично повторят те решения, которые были приняты во время строительства первых внедорожников. Стоимость автомобиля Shaitan 2.0. составит 6,5 миллиона рублей, при этом ценник на новый внедорожник не разглашается, так как его стоимость узнает только будущий заказчик.

В будущем компания Honduras Motorsport планирует построить Shaitan 2.0. в кузове универсал с четырёхместным салоном и отдельным местом для пулемётчика. В настоящее время автомобиль готов на 50%.