Журналисты шведского издания Teknikens Värld выяснили, что новое поколение пикапа Toyota Hilux не является достаточно безопасным. Эксперты выяснили, что новинка рискует перевернуться на крышу во время маневрирования даже на низких скоростях.

Новое поколение пикапа Toyota Hilux может перевернуться при повороте

 

Шведское издание Teknikens Värld провело тест-драйв пикапа Toyota Hilux нового поколения. Во время испытаний пикап опробовали на маневрирование при объезде препятствий. Выяснилось, что во время резкой смены направления новый Toyota Hilux оторвался колёсами от земли настолько, что возникла угроза опрокидывания автомобиля на крышу.

Сообщается, что на момент теста пикап был загружен на 830 килограммам. Эксперты подчеркивают, что полного переворота автомобиля удалось избежать благодаря мгновенной реакции опытного водителя. Позже на пикап были установлены покрышки 265/65 R17, что немного улучшило ситуацию, но риск полного переворота всё же оставался.

Эксперты отметили, что подобная проблема имела место и в Toyota Hilux 2007 модельного года. Напомним, пикап Toyota Hilux помог российскому учёному Фёдору Конюхову установить новый рекорд в экспедиции «Вокруг света на воздушном шаре».