Японская компания Mazda готовит к премьере кроссовер Mazda CX-5. Эксперты отметили, что новое поколение получило более выразительный и «агрессивный» дизайн.

Опубликован первый тизер кроссовера Mazda CX-5

 

Второе поколение Mazda CX-5 будет представлено публично рамках автосалона в Лос-Анджелесе, который откроется 16 ноября, а пока японские разработчики опубликовали тизерные фото грядущей новинки.

Судя по фото, новый Mazda CX-5 в целом выдержан в традиционном для модели стиле, хоть и обзавелся некоторыми дизайнерскими новшествами. Разработчики отмечают, что автомобиль выдержан в новом дизайнерском направлении KODO, что придало новинке резкие и «агрессивные» черты.

Эксперты уверены, что в новом кроссовере Mazda CX-5 2017 найдет место система G-Vectoring Control, которая способна изменять тягу силовой установки в зависимости от угла поворота рулевого колеса, что положительно сказывается на управляемости.

Информации о моторной гамме Mazda CX-5 пока нет, но специалисты считают, что под капотом новинки расположатся бензиновые и дизельные агрегаты объёмом 2,0, 2,2 и 2,5 литра. Не исключено, что кроссовер также получит турбированные силовые установки. Напомним, компания Mazda представила на рынке России доступную базовую комплектацию модели Mazda3.