Кроме бензиновых и дизельных «оппозитников», новое поколение Subaru XV получит гибридный двигатель. Скорее всего, автомобили с новой силовой установкой покажут на автовыставке во Франкфурте, который пройдет в сентябре 2017 года.

Новый кроссовер Subaru XV станет гибридным в 2017 году

 

Крис Хокен, директор по маркетингу британского подразделения компании Fuji Heavy Industries, сообщил, что оппозитный двигатель всегда будет использоваться в автомобилях бренда, кроме таких моторов, появятся и электрифицированные версии. Также он подчеркнул, новая Subaru XV получит полный привод, что придаст машине внедорожных способностей.

На данный момент ведутся работы по созданию среднемоторного гибридного кроссовера. Новинка будет комплектоваться 1,6-литровым 4-цилиндровым бензиновым турбодвигателем и двумя электрическими моторами на передних колесах. Новый Subaru XV станет более экономным, а двигатель внутреннего сгорания переместится в переднюю часть автомобиля, электрические моторы – в заднюю.

Новый кроссовер Subaru XV станет гибридным в 2017 году

 

Напомним, что концепт Subaru XV был представлен в начале этого года на автосалоне в Женеве. На автомобильном шоу представители марки Subaru продемонстрировали дизайн новинки, который определил новую философию фирменного стиля Dynamix X Solid. Теперь похожему экстерьеру последуют все будущие поколения автомобилей японского бренда.