Новое поколение кроссовера Peugeot 3008 привезли в Россию ради испытания в краш-тестах, пишут автомобильные издания. Ожидается, что в скором времени начнутся продажи новинки на российском рынке.

В России появились первые кроссоверы Peugeot 3008

 

Модель Peugeot 3008 была сконструирована на архитектуре EMP2, которая использовалась также при разработке Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso. По неподтвержденной информации, в моторную гамму нового кроссовера войдут 1,2 и 1,6-литровые бензиновые двигатели с отдачей в 130 и 165 лошадиных сил соответственно.

Кроме того, клиентам будет предложена дизельная версия автомобиля, оснащенная 100 и 180-сильными агрегатами, объём которых составляет 1,6 и 2,0 литра. В качестве трансмиссии доступна как «механика», так и автоматическая коробка переключения передач.

В салоне кроссовера расположатся современные электронные комплексы, в числе которых системы контроля рядности движения и дистанции, функция экстренного торможения и мониторинга «слепых» зон. Опционально автомобиль доступен с панорамной крышей и премиальной аудиосистемой. Напомним, компания Peugeot показала новый окрас кузова раллийного внедорожника 3008 DKR.