Накануне разработчики немецкой компании Mercedes-Benz обнародовали тизерное видео, на котором показало новое купе Mercedes-Benz E-Class Coupe, сообщив, что официальная премьера новинки состоится 14 декабря.

Новый Mercedes-Benz E-Class Coupe официально презентуют 14 декабря

 

Новое поколение «двухдверки» E-Class Coupe не полностью показалось на тизерном видео, разработчики показали силуэт автомобиля, а также его задние фонари, которые заметно отличаются от тех, которые установлены в последнем поколении купе. Отмечается, что задние фонари новинки обладают эффектом «звездной пыли», эта технология впервые была показана на примере седана E-Class нового поколения.

Примечательно, что новый Mercedes-Benz E-Class Coupe неоднократно попадал в объективы камер фотошпионов. Судя по шпионским фотографиям, внешность «двухдверки» совместит в себе черты младшей и старшей версий. Об интерьере нового купе пока ничего не сообщается, однако ожидается, что новинка позаимствует «внутренности» седана и универсала предыдущей версии E-Class.

Вероятнее всего купе получит иной дизайн передних кресел и дефлекторов вентиляции По Неподтвержденной информации, что в подкапотном пространстве Mercedes-Benz E-Class Coupe появится двигатель V6 M256 рабочим объемом 3,0 литра. Данный мотор, мощность которого достигает 408 «лошадок» использует электропривод турбины.

В видео показана дата онлайн-презентации Mercedes-Benz E-Class Coupe нового поколения, которая состоится через три дня, а после этого на автомобильном салоне в Детройте пройдет официальная мировая премьера купе.