Mercedes-Benz C-Class 2017 модельного года получит новый силовой агрегат и сенсорную панель, которая уже установлена на автомобиле S-Class. Подобная информация опубликована на страницах издания Autocar.

Mercedes-Benz C-Class получит новый двигатель и сенсорную панель S-Class

 

В салоне также установят новое рулевое колесо с возможностью управлять несколькими функциями. Панель приборов также переработана, в том числе изменениям подверглась крышка верхней приборной панели. В передней части установили новые светодиодные фары, похожие на те, которые есть у модели S-Class, передний бампер и вохдухозаборник также получили изменённый вид.

Вдоль боковых юбок поместили хромированные компоненты, которые также имеются у основания заднего бампера. Под капотом Mercedes-Benz C-Class получит 4-цилиндровый мотор объёмом 2,0 литра с турбдонаддувом. В качестве основных конкурентов новинки выступят Audi A4, Jaguar XE и BMW 3-Series. В данный момент точных сведений о старте продаж нет, однако есть информация, что в автосалоны новинка поступит в конце 201147 года. Предполагается, что C-Class появится в Великобритании, после чего поступит в продажу в других странах Европы.