Согласно пресс-релизу российского офиса компании Hyundai, публичная премьера нового Hyundai Solaris состоится в Москве 6 января. Отмечается, что габариты российского седана будут идентичны размерам китайской версии, которая называется Hyundai Verna.

Презентация обновленного Hyundai Solaris состоится 6 февраля в Москве

 

Согласно данным представителей Hyundai, новый Solaris для России станет несколько крупнее. Чем прошлое поколение. Так, длина седана составляет 4 380 мм, ширина равна 1 728 мм, а размер колесной базы достигает 2 600 мм. Что касается изменений в салоне, то китайский Hyundai Verna отличается обновленным рулем, видоизменённой передней панелью, а также наличием современной мультимедийной системой.

Презентация обновленного Hyundai Solaris состоится 6 февраля в Москве

 

Согласно предварительным данным, моторная гамма нового Hyundai Solaris останется прежней и будет включать в себя 1,4- и 1,6-литровые двигатели, производительность которых составляет 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Как сообщалось ранее, производство российских версий седанов с 8 января налажено на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Примечательно, что в 2016 году Hyundai Solaris стал самой популярной моделью на российском автомобильном рынке.