Накануне в сети появилось объявление о продаже детского спорткара в Казахстане, который является миниатюрной копией французского Bugatti Veyron. В подкапотном пространстве выставленного на продажу автомобиля расположен 40-сильный ДВС.

В Казахстане на продажу выставлена детская машинка за 30 000 долларов

 

Длина детского спорткара составляет 3,5 метра, поэтому в нее может поместиться ребенок, рост которого варьируется от 120 до 150 сантиметров. В работу «детская» копия Bugatti Veyron приводится при помощи 500-кубового двигателя внутреннего сгорания.

Кроме этого, стоит обратить внимание на вдвигающийся спойлер, монтаж подъёмных дверей, а также аудиосистему Pioneer. В салоне детского автомобиля, сделанного из натуральной кожи, расположены 4-точечные ремни безопасности. На данный момент стоимость детской версии Bugatti Veyron оценивается в 30 тысяч долларов.

В Казахстане на продажу выставлена детская машинка за 30 000 долларов

 

Примечательно, что двигатель автомобиля состоит из мотоциклетного мотора мощностью 40 «лошадок» и вариатора. Максимальная скорость спортивной копии французской модели составляет 90 километров в час. Разработчики детского спорткара Bugatti Veyron из тюнинг-ателье АТС разрабатывали автомобиль на протяжении двух лет. Продавец отметил, что доставка детского автомобиля может осуществляться по договоренности.