Фотошпионы накануне запечатлели на европейских трассах тестовый мул Renault Clio в кузове универсал с высоким клиренсом. Эксперты уверяют, что под лицом данного автомобиля скрывается следующее поколение Renault Captur.

Новый Renault Captur вышел на тесы «в кузове» универсала Renault Clio

 

На сегодняшний день французские разработчики продолжают работать над новой генерацией компакт-кросса Captur, ориентированный исключительно для рынка Европы. Не стоит путать новинку с российской версией Renault Kaptur, которая появилась на рынке в середине 2016 года.

Инсайдеры добавили, что тестовый мул второго поколения Captur на сегодняшний день получил кузов модели Clio. Причиной тому является не только общая платформа автомобилей. В будущем не исключается, что компактный кроссовер Renault Captur обзаведется дизайном кузова, выполненном в стиле Clio, в частности, речь идет о форме крыльев и светодиодных фар.

После успеха текущего поколения Renault Captur, который появился на европейском авторынке в 2013 году, французы возлагают большие надежды на новый кроссовер. Создание следующего поколения компакт-кросса пока не завершено, поэтому премьерный показ новинки состоится не ранее 2018 года.