Премьера нового флагманского седана Citroen DS9 состоится в рамках автосалона в Пекине. Французские разработчики решили раскрыть некоторые детали о новинке до официального дебюта.

Флагманский седан от Citroen DS будет конкурировать с моделями от BMW и Audi

 

Представители компании Citroen DS ожидают, что новый DS9 сможет побороться за покупателей с премиальными моделями BMW 5-Series и Audi A6. Согласно предварительным данным, новый бизнес-седан получит не менее пяти метров длины, а размер колесной базы составит три метра. По словам разработчиков, модель станет флагманской и в ближайшие годы ставка на мировом рынке будет сделана именно на нее.

Что касается подкапотной «начинки», то новый Citroen DS будет приводиться в движение 1,6-литровым 165-сильным двигателем либо мотором объёмом 1,8 литра мощностью 2014 лошадиные силы. В качестве трансмиссии будет предложена 5-диапазонная АКПП.

Более подробная информация станет известна во время официальной премьеры, которая состоится в апреле нынешнего года в рамках Шанхайского автосалона. Дата дебюта нового Citroen DS на мировом рынке пока не раскрывается. Напомним, несколькими днями ранее появились первые детали об электрическом спорткаре DS E-Tense.