Ожидается, что продажи нового городского кроссовера FAW X40 стартуют в Поднебесной уже в марте нынешнего года. Примечательно, что новинка является собственной разработкой компании FAW.

Кроссовер FAW X40 поступил в серийное производство в Китае

 

Новый FAW X40 получил широкую и радиаторную решетку, покрытую хромом. Также массивной стала передняя оптика и передний бампер, на котором расположились противотуманные осветители. На задней части кузова нового кроссовера расположилось небольшое аэродинамическое антикрыло. FAW X40 получил 4 310 мм длины, ширина и высота равны 1 780 и 1 680 мм соответственно, а размер колесной базы достигает 2 600 мм.

Под капотом FAW X40 расположился 1,4-литровый двигатель, который способен генерировать 116 лошадиных сил при 155 Нм. В качестве трансмиссии предложена 5-диапазонная МКПП либо 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Отмечается, что в 2017 году также будут представлены электрическая и гибридная версии.

В список базового оснащения FAW X40 сходит мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, система электронной стабилизации, контроллер давления в шинах, а также две подушки безопасности. Напомним, появление нового FAW X40 на рынке Китая было анонсировано ещё в ноябре 2017 года.