Концептуальный прототип купеобразного кроссовера Subaru XV был продемонстрирован на автосалоне в Женеве в 2016 году, а в марте нынешнего года бренд готовится представить уже серийную версию новинки. Стоит отметить, что на рынке Соединенных Штатов модель носит название Subaru Crosstrek.

Опубликован первый тизер кроссовера Subaru XV

 

Эксперты отметили, что серийный Subaru XV мало чем отличается от представленного годом ранее концепта. Несмотря не затемненное изображение, можно увидеть сходство в форме кузова, размере дорожного просвета, а также в дизайне колесных дисков. Также заметно, что зауженные боковые зеркала и встроенные в двери ручки исчезли из серийного варианта.

Опубликован первый тизер кроссовера Subaru XV

 

Никакие технические характеристики о новом Subaru XV пока не сообщают, однако ранее сообщалось, что новинка построена на базе платформы Impreza 2017, которая, по словам разработчиков, обеспечит высокий уровень безопасности. Ожидается, что автомобиль будет работать с системой полного привода, а также с 2,0-литровым оппозитным двигателем, котором оснащается актуальная генерация Subaru XV. Помимо этого, в список оснащения модели войдет пакет современных систем безопасности EyeSight, а также новейший мультимедийный центр Starlink.