Американские ученые создали первый прототип автомобиля, который может летать. Специалисты отметили, что летающий автомобиль с легкостью придет на замену обычному транспорту. Инженеры создали максимально комфортную и не дорогую конструкцию проекта.

Ученые создали первый летающий автомобиль в мире

 

Команда ученых трудилась над разработкой летающего автомобиля на протяжении нескольких лет. Представители компании, которые занимаются выпуском самолетов, запланировали спроектировать летающее такси с автономной системой, то есть пилот в данном транспорте будет отсутствовать.

Беспилотное такси предназначено для одного пассажира, автомобиль в силе самостоятельно взять человека на борт и доставить до точки назначения. В основе проекта находится вертолетная система, поэтому летающий автомобиль будет взлетать или приземляться в вертикальном режиме. Еще в 2016 году команда американских ученых приступила к разработке данного проекта. Автомобиль не будет нуждаться в специально предназначенных посадочных полосах или же обслуживании. Также его цена будет весьма ниже, чем у конкурентов, которые на данный момент занимаются разработкой подобных проектов по всему миру.