Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел серию краш-тестов нового поколения седана Subaru Impreza. Сообщается, что модель смогла пройти все испытания и даже получила наивысший балл.

Subaru Impreza признана самой безопасной машиной в своём сегменте

 

Сообщается, что американские эксперты провели краш-тесты пятой генерации Subaru Impreza в двух типах кузова – седан и универсал. Стоит отметить, что наивысшую оценку обе модели смогли получить благодаря продвинутой системе предупреждения лобовых столкновений. Уточняется, что японская модель смогла избежать столкновения с фронтальным препятствием на скорости в 19 км/ч и 40 км/ч.

Новая светодиодная головная оптика рестайлинговых Subaru Impreza получила оценку «хорошо». Специалисты отметили искусственный интеллект, который способен изменять плотность LED-осветителей в зависимости от дорожной ситуации. В частности, светодиодная оптика способна снижать интенсивность света при приближении автомобиля по встречной полосе. Что касается галогенной оптики, доступной для базового исполнения Subaru Impreza, то она получила оценку «посредственно».

Помимо этого, специалисты IIHS отметили простоту установки фиксирующих детских кресел в автомобили Subaru Impreza. Представители института заявили, что на данный момент Subaru Impreza является самым безопасным компактным автомобилем, который получил высокие оценки во всех тестах. Напомним, что в рамках автосалона в Токио были представлены тюнинговые модели бренда Subaru.