Российские журналисты портала «Колёса.ру» провели испытания нового Land Rover Discovery 5 Si6 на скалистых дорогах американского штата Юта. Отмечается, что несмотря не множество современных дизайнерских решений, приближающих внешность модели к сегменту кроссоверов, новый Land Rover Discovery 5 Si6 не утратил характеристики настоящего внедорожника.

Российские журналисты провели тест-драйв нового Land Rover Discovery 5 Si6

 

Кузов нового Land Rover Discovery 5 Si6 на 75% состоит из алюминия и легкосплавных материалов, что отразилось на массе и динамических характеристиках модели. Из стали выполнены только подрамные элементы, а также отдельные детали подкапотного пространства. Следует отметить, что новое поколения Land Rover Discovery стало на сразу на 480 килограммов легче, чем предшественник.

Новый Land Rover Discovery предложен исключительно в семиместном исполнении, однако следует отметить просторность салона. Журналисты сообщают, что на двух сидениях третьего ряда могут комфортно расположиться два взрослых человека.

Что касается отличий от Range Rover, то, по мнению обзорщиков, Land Rover Discovery 5 Si6 более «заточен» под практичность и комфорт, в то время как Range Rover отличается уклоном в сторону роскоши. Также отличия заключаются в том, что Range Rover оснащается моторами V8, а для Land Rover Discovery предусмотрены двигатели V6.

В целом журналисты отметили, что новый Land Rover Discovery является одним из немногих «четных» представителей современного сегмента SUV. Новинка хорошо показала себя даже на скалистых дорогах, не снижая при этом скорости движения и обеспечивая комфорт в салоне. Напомним, что несколькими днями ранее новый Land Rover Discovery получил ценник для Великобритании.