Volvo презентовала обновленный концептуальный грузовик Concept Truck, который стал потреблять еще меньше топлива.

Volvo презентовала обновленный Concept Truck

 

Напомним, в мае прошлого года компанией был представлен грузовик, корпус которого был оснащен деталями, увеличивающими аэродинамику и уменьшающими расход топлива. Теперь же Volvo презентовала улучшенную версию Concept Truck.

Главным достоинством новинки стала гибридная установка, которая накапливает энергию при "холостом" движении и преобразует ее при езде по ровной дороге, тем самым уменьшая потребление топлива. Такая установка работает совместно с системой Volovo I-See, которая основываясь на данных GPS рассчитывает, где и когда запустить установку для максимального сбора энергии.

Ларс Мортенссон уверен, что если все грузовые компании будут использовать такие гибридные установки, то большинство материалов подешевеет, а также это будет благотворно влиять на окружающую среду. По учетам экспертов, такая система может экономить около 5-10% топлива. Volvo презентовала обновленный концептуальный грузовик Concept Truck, который стал потреблять еще меньше топлива.

Оке Отзен, старший менеджер проекта, сообщает, что обновленный Concept Truck послужит базой для новых разработок, которые будут внедряться в ближайшее время.