Накануне в Нижнем Новгороде стартовало производство обновленной Skoda Octavia. Ранее на Нижегородском заводе "ГАЗ" выпускалось прошлое поколение чешских автомобилей.

В Нижнем Новгороде стартовало производство обновленной Skoda Octavia

 

Компания Skoda стремится удержать за собой ведущие позиции на мировом автомобильном рынке, поэтому решение наладить локальное производство на одном из самых больших рынков сбыта будет очень хорошим подспорьем для развития компании. Представители Skoda в России также озвучили цены на Octavia новой генерации, теперь россияне смогу приобрести седан в базовой комплектации за 940 тысяч рублей.

Для выбора покупателю будет представлена линейка, состоящая из трех двигателей: 1,6-литровый MPI, способный выдать 110 лошадиных сил; 1,4-литровый TSI мощностью 150 лошадиных сил и 1,8-литровый TSI, способный генерировать 180 лошадиных сил. MPI будет работать совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а двигателя TSI - с 6-диапазонной автоматической или роботизированной коробкой передач. С этого года в России перестанет продаваться Skoda Octavia с дизельным двигателем. Стоит отметить, что автомобили будут доступны как с передним, так и с полным приводом.

Обновленная Skoda Octavia обзавелась несколькими новыми функциями, среди которых камеры заднего вида, обновленная светодиодная головная оптика с функцией адаптивного освещения и многое другое. Покупателей также порадует новая мультимедийная система с большим 9,2-дюймовым сенсорным экраном.