Следует отметить, что семиместные кроссоверы занимают всё большую долю в популярном сегодня сегменте SUV. Дизайнеры российского автомобильного портала «Колёса.ру» попытались представить, как бы выглядел популярный в России LADA XRay с третьим рядом сидений.

Опубликованы независимые рендеры семиместного LADA XRay

 

На данный момент модельная линейка компании «АвтоВАЗ» имеет один семиместный автомобиль – LADA Largus. Наряду с этим модель не пользуется большим спросом, так как дизайн автомобиля уж слишком изобилует утилитарностью. Дизайнеры обратили внимание на высокий хэтчбек LADA XRay, который имеет более современный и привлекательный дизайн.

Опубликованный рендер семиместного автомобиля был выполнен на основе концепта LADA XRay Cross, который дебютировал на Московском автосалоне летом минувшего года. Модель может получить намного увеличенный задний свес, а также солидную прибавку к размеру колесной базы. Все эти шаги позволят сделать дизайн автомобиля более гармоничным и привлекательным.

Опубликованы независимые рендеры семиместного LADA XRay

 

Что касается задней части кузова, то тут можно рассмотреть иную форму осветителей, которые получили эффект объединения с боковыми окнами. На данный момент на автомобильном рынке России самый доступный LADA XRay можно приобрести за 599 900 рублей – такая вариация оснащается 1,6-литровым 106 сильным мотором. Более производительный 122-сильный автомобиль, в основу которого положен 1,8-литровый мотор, предложен как с «механикой» (685 900 рублей), так и с роботизированной трансмиссией (710 900 рублей). Напомним, что в сети опубликованы независимые рендеры нового Skoda Yeti.