Американская компания Ford представила новую модификацию внедорожника Edge SEL Sport Appearance Package на автосалоне в Далласе, штат Техас. Новинка получила опциональный спортпакет по цене 1 295 долларов, а также тонированную оптику, эксклюзивные 19-дюймовые диски и тканевую обивку салона.

Внедорожник Ford Edge получил новую версию SEL Sport Appearance

 

Новая версия Edge была создана на основе средней комплектации SEL, а дополнение спортпакетом позволило ей разместиться между существующими исполнениями SE, SEL, Titan и Sport. Модификацию выпустили по просьбе клиентов, проживающих в регионах с жарким климатом, как в Далласе.

Такие потребители предпочитают тканевую отделку, ранее используемую только в бюджетных версиях, в которых не хватает штабного оборудования. В связи с этим в компании приняли решение выпустить «компромиссный» Ford Edge SEL Sport Appearance Package.

Салон нового внедорожника обтянули тканью, но добавили вставки из перфорированной замши. Экстерьер новинки также претерпел изменения, в частности, кроссовер приобрел более спортивный внешний вид за счёт модифицированной радиаторной решетки, нижней части бамперов, спойлера, корпусов боковых зеркал, тонировки фар и задних стёкол. Автомобиль «обули» в 19-дюймовые диски цвета «металлик».

В моторную гамму новинки вошли 2,0-литровый двигатель EcoBoost с отдачей в 245 лошадиных сил и 3,5-литровый агрегат V6 мощностью 280 «лошадок». Оба мотора сочетаются с 6-скоростной автоматической коробкой передач.