В Сеуле корейский производитель Hyundai представил новый седан Hyundai Grandeur Hybrid, оснащенный гибридной установкой. На автомобиль, произведенный на платформе четырехдверной модели уже можно оформить предварительный заказ.

В Сеуле дебютировал новый гибридный седан Hyundai Grandeur Hybrid

 

В прессе высказывалось предположение, что на новинку была установлена гибридная установка, используемая в модели K7 Hybrid /Cadenza Hybrid от компании KIA. Как известно для создания того и другого автомобиля была использована одна и та же платформа.

Гибридная установка Hyundai Grandeur Hybrid содержит бензиновый ДВС производительностью 159 лошадиных сил и электродвигатель мощностью 52 л. с. В комплектацию входят также 6-диапазонная автоматическая коробка переключения скоростей и комплект батарей. Во время представления автомобиля было сообщено, что при работе установки в целом расход топлива составит 6,17 л на 100 км.

Новинка в отличии от обычной модели, имеет специальные жалюзи, находящиеся за решеткой радиатора и предназначенные для автоматического открытия для повышения показателей аэродинамики. К тому же, гибридная модель оснащена уникальными дизайнерскими дисками диаметром 17-дюймов и эксклюзивное цветовое оформление кузова. Для выставочного варианта автомобиля в интерьере использованы деревянные элементы.

Ожидается, что седан Hyundai Grandeur Hybrid можно будет приобрести по цене от 35 млн 400 тыс. вон в рублях это составит 1 млн 810 тыс.