Из недостоверных источников стало известно о том, что четвертое поколение минивэна Toyota Estima будет создано на архитектуре TNGA. Впервые автомобиль третьего поколения представили в 2006 году.

Новое уникальное поколение минивэна Toyota Estima будут строить на платформе Toyota New Global Architecture. С 2006 года компания уже не раз обновляла модель, но в основе все же лежит старая архитектура. Теперь же производители решили обновить платформу, усовершенствовав так новинку. Известно также, что такая основа войдет и в следующее поколение компактной модели Toyota Corolla. Благодаря этому обновлению машины будут жестче и легче. TNGA-платформа обеспечивает низкий центр тяжести, улучшает управляемость и устойчивость, а также улучшает топливную эффективность. Пока что о новом поколении мало что известно.

Машина станет ниже и короче, получит усовершенствованный пакет безопасности Toyota Safety Sense P. Технические характеристики особо не поменяются, силовой агрегат останется таким же. Когда модель будет презентована тоже пока остается в секрете.