Японская автомобильная марка объявила о начале продаж компактного кроссовера Suzuki Ignis GLX нового поколения. По-разному можно относиться к таким автомобилям, но раз их выпускают, значит, они востребованы.

Кроссовер небольших размеров Suzuki Ignis GLX имеет необычный дизайн как снаружи, так и внутри. С первого взгляда даже может показаться, что это вовсе не кроссовер. Однако маленькие размеры машины не избавляют его от потенциальных покупателей. Скорее наоборот, на мировом рынке наблюдается тенденция моды на такие автомобили. По этому поводу можно сразу отметить, что в салоне новинки всего лишь четыре места.

Отделка интерьера выполнена преимущественно из довольно качественного пластика приятного на ощупь. Также стоит отметить наличие множества различных ячеек и ниш для мелочей. Ради комфорта водителя и пассажиров конструкторы модели решили сэкономить на багажнике, который в объеме равен 264 литрам. Хотя при этом есть возможность разложить задний ряд сидений, и объем увеличится до 1 104 л.

В базовой версии новой Suzuki Ignis GLX имеется круиз-контроль, кожаная отделка руля, датчик дождя и света, колесные диски на 16 дюймов, мультимедийная установка с большим сенсорным дисплеем, камера заднего обзора, а также возможность подключения систем Apple CarPlay и Android Auto. Начальная стоимость новинки – 20 тысяч долларов.

В моторном отсеке Suzuki Ignis GLX находится силовой агрегат объемом 1,2 литра и мощностью 66 лошадиных сил. В качестве КПП служит современная модификация вариатора. Крутящий момент передается только на передние колеса. Расход топлива на сто километров пути по трассе составляет чуть менее 5 литров. В городских условиях показатель может достигать уровня 6,4 литров.