База Федеральной службы по интеллектуальной собственности пополнилась сведениями о том, что паркетник DFM AX7 китайского производства получил сертификат одобрения транспортного средства (ОТТС). Благодаря этому стали возможными продажи кроссовера в России. Кроме того, он может реализовываться в странах, входящих в Таможенный Союз.

Точная дата начала российских продаж кроссовера DFM AX7 пока не озвучивается, но предполагается, что это случится совсем скоро. Официально известно, что на рынок РФ вседорожники будут поставляться с предприятия, расположенного на территории Китая. Новинка приедет не только в Россию, но и в Беларусь, Казахстан, Армению и Киргизию.
Для российских клиентов кроссовер DFM AX7 будет предлагаться с безальтернативным передним приводом. Силовую линейку вседорожника представят два двигателя объемом 2.0 и 2,3 литра. Производительность агрегатов составит 140 и 171 л.с. соответственно. Моторы будут комплектоваться пятискоростной механической трансмиссией, либо шестидиапазонной АКПП фирмы Aisin.
Кроссовер DFM AX7 для рынка России получил систему стабилизации, дневной ходовой светодиодный свет, датчики давления в шинах, камеру кругового обзора, информационно-развлекательный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем и многое другое. Рублевый ценник китайского кроссовера пока неизвестен, но есть вероятность, что машина начнет продаваться в России в конце мая нынешнего года.