В рамках Шанхайского автосалона японская автомобилестроительная компания Toyota презентовала концепт WAY, построенный на новейшей платформе TNGA. Данная концепция послужит основой для серийной модели Toyota C-HR, предназначенной для автомобильного рынка Китая.

Toyota C-HR должна появиться у китайских дилеров уже в середине следующего года. Стоит отметить, что новая генерация практически ничем не будет отличаться от предшественника, кроме моторной базы. Специально для китайского рынка была разработана полностью электрическая силовая установка.

Помимо этого, стала известна информация о характеристиках кроссовера Toyota C-HR для российского автомобильного рынка. Новинка будет оснащена 1,2-литровым бензиновым двигателем, способным генерировать 115 лошадиных сил. За дополнительную плату можно будет установить 2,0-литровый атмосферный агрегат, мощность которого составит 148 лошадиных сил. В тандеме с силовой установкой будет работать трансмиссия, в роли которой выступит либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо бесступенчатый вариатор. Новинка будет оснащена как передним, так и полным приводом.

В функциональное оснащение входят такие системы, как двухзонный климат-контроль, система активной безопасности, система стабилизации движения, несколько камер, новая мультимедийная система с большим экранов, 17-дюймовые легкосплавные диски и многое другое.