Недавно автоэкспертами был проведен первый независимый краш-тест нового седана Hyundai Solaris. Автомобиль показал себя с лучшей стороны и продемонстрировал исключительную безопасность.

Краш-тест состоял из стандартного фронтального удара о бетонное заграждение на скорости 64 км/час. Стоит отметить, что в краш-тесте испытывался Hyundai Solaris с 1,6-литровым двигателем и двумя подушками безопасности (не топовая версия). В результате удара, автомобиль показал очень хороший результат - манекены (водитель и пассажир) не получили никаких серьезных повреждений.

По итогам краш-теста Hyundai Solaris заработал 16/16 балов, что является очень хорошим результатом. Например, Volkswagen Polo заработал 14,3 бала, а LADA Vesta показала безопасность на уровне 14,1 бала.

Напомним, продажи южнокорейского седана Hyundai Solaris начались в России в феврале этого года. В базовой комплектации новинка оснащается 1,4-литровым двигателем, способным генерировать около 100 лошадиных сил. В тандеме с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Стоимость обновленного Hyundai Solaris на российском рынке стартует с отметки 599 тысяч рублей.