Бренд Mitsubishi выпустил лимитированное издание седана Lancer. На модификацию с наименованием Black Edition уже стартовали предзаказы у североамериканских дилеров.

Тираж выпуска Mitsubishi Lancer Black Edition составил 400 экземпляров. Новинка получила ряд различий от прежней версии. Они заключатся в уникальных колесных дисках размером 16 дюймов, выполненных из легкосплавных материалов, пластиковых глянцевых мотивах на радиаторной решетке и боковых зеркалах.

Расцветка интерьера исполнена в черном цвете с ярко-красным акцентом на передней панели. Рулевое колесо, рычаг селектора трансмиссии ручник обшитый кожей с красным орнаментом. Педали Lancer BE получили металлические накладки, а в функциональном перечне появилась аудиосистема с 6,5-дюймовым тачскрином с сервисами для синхронизации мобильных гаджетов.

На рынке Канады Mitsubishi Lancer Black Edition доступен с 2-литровым бензиновым агрегатом с отдачей 148 л.с, или со 168-сильным мотором объемом 2,4 л. Оба двигателя агрегатируются с вариатором CVT. Более производительная установка работает с полноприводным механизмом AWC. За новинку местные автомобилисты выложат 21 698 канадских долларов.