В рамках фестиваля VAG, который пройдет в Австрии, публике представят интересный концепт Audi A5 Sportback G-Tron. Данная модель не смогла найти своего покупателя и заинтересовать любителей марки, поэтому производители решили модифицировать автомобиль.

Даже не смотря на свою бюджетность, модель не стала популярной на рынке Европы, в результате чего работники Audi выпускают новые решения для автомобиля и проводят различные рекламные компании.

Первое что стоит отметить, новый премиальный седан A5 Sportback G-Tron будет использовать в качестве топлива сжиженный природный газ. Кузов новинки будет теперь иметь два цвета – стандартный черный, и голубой на задней части автомобиля. Помимо голубого оттенка, задняя часть будет крашена сотовым узором. Голубой цвет также присутствует на суппортах тормозной системы и шильдиках G-Tron.

«Сердцем» новой модификации Audi A5 Sportback G-Tron станет 2,0-литровый мотор TFSI, мощность которого 170 лошадиных сил. Первую «сотню» автомобиль способен взять за 8,5 секунд, в то время как максимальная скорость составит 226 километров в час.