Американский офис японского бренда Nissan планирует вывести с автомобильного рынка США компактный кроссовер Nissan Juke. Стоит отметить, что информация появилась из инсайдерских источников и официально пока не подтверждена.

Согласно данным американского автомобильного издания The Truth About Cars, инсайдерские источники в компании Nissan утверждают, что бренд планирует поэтапный отказ от реализации модели Juke, а полное прекращение продаж произойдет в 2018 году. Ожидается, что на смену модели придёт другой компактный кроссовер, Nissan Kicks, который был представлен ещё в прошедшем году.

Стоит отметить, что основной причиной снятия с продажи модели Nissan Juke стал рекордно низкий спрос. Уточняется, что в апреле нынешнего года американские автолюбители приобрели всего 986 таких автомобилей, что свидетельствует о серьёзном падении спроса сразу на 47,8%. Хуже модели Juke продается только минивэн Quest и спорткар GT-R.

 

Представители американского офиса Nissan пока отказываются комментировать появившуюся информацию, однако намекнули, что новый Nissan Kicks действительно готовится выйти на автомобильный рынок Соединенных Штатов. Такая модель должна составить конкуренцию Honda H-RV и Chevrolet Trax.