Сотрудники компании Blippar, занимающейся разработкой разнообразного ПО и мобильных приложений, представили так называемый «Shazam для автомобилей». Такой сервис считается дополнением к актуальному приложению, которое может распознавать разные объекты и выводить данные об их параметрах.

Раньше мобильная приложение Blippar распознавало животных, цветы, блюда и лица звезд, а теперь в этот перечень попала функция распознавания автомобиля и получения о нем подробной информации. Подчеркивается, что программа может узнать автомобили, произведенные после 2000 года и официально выведенные на американский авторынок.

Новое приложение способно продемонстрировать технические параметры машины, дату выпуска, отзывы автовладельцев и примерные цены на новую модель или транспортное средство с пробегом. Кроме того, приложение может показать салон автомобиля в разнообразных вариантах исполнения. Интересен факт, что приложение сканирует не только припаркованные машины, но и те, которые перемещаются со скоростью не больше 24 км/ч.