В словаки построен хардкорный спорткар Brutal S1. Машина получила высокопроизводительный двигатель Subaru, но не имеет антиблокировочной системы торможения и усилителя руля.

Спорткар является детищем стартапа Brutal, и S1 является его первым автомобилем. Машина разрабатывалась почти десятилетие. Кузов спорткара сделан из стеклопластика и углеволокна. Автомобиль не имеет современной вспомогательной электроники, и на нем даже не установлены электрические стеклоподъемники. Таким образом машиностроители добились относительно небольшого веса спорткара 860 килограммов, при том, что он оснащен каркасом безопасности и гоночными креслами.

В моторном отсеке спорткара Brutal S1 находится 300-сильный агрегат Subaru объемом 2.0 литра. В паре с двигателем работает шестискоростная механическая трансмиссия. На разгон до «сотни» автомобилю нужно 3,9 секунды. О максимальной скорости, которую способна набрать машина, разработчики не сообщили. На данный момент создан только один спорткар Brutal S1. Руководство стартапа намерено собирать до шести таких автомобилей ежегодно. Какой ценник получит машина, пока не сообщается.