На совместном предприятии Nissan-Dongfeng началась сборка нового кроссовера Nissan Kicks. Продажи компактного автомобиля на китайском авторынке стартуют в июле нынешнего года.

Для Поднебесной Nissan Kicks предложат с 1,5-литровым мотором с отдачей 124 лошадиные силы, пару которому составляет 6-диапазонная механическая трансмиссия или бесступенчатая коробка передач X-tronic. Кроссовер можно будет приобрести как с передним, так и с полным приводом. В перечень оснащения новинки включены адаптивный круиз-контроль, парктроник, системы контроля рядности движения, мониторинга слепых зон и предотвращения столкновений с опцией распознавания пешеходов.

Китайская версия Kicks построена на платформе от Nissan Juke. Однако габариты нового кроссовера оказались больше: 4295x1760x1588 мм. Расстояние между осями новинки достигает 2 620 мм. Ожидается, что бюджетный автомобиль начнут продавать на российском рынке вместо Nissan Juke. Однако скорее всего в основу «российского» Nissan Kicks ляжет архитектура от Renault Duster.