В интернете появились фотографии экстерьера и интерьера нового кроссовера KIA Stonic, их опубликовало издание Autodato. Новинка получила ярко-оранжевую крышу, большой дорожный просвет, легкосплавные колёсные диски и расширенные колёсные арки.

Помимо этого, KIA Stonic оснастят дополнительной защитой кузова и рейлингами. В целом автомобиль напоминает прототип Provo, дебютировавший на Женевском автосалоне в 2013 году. В салоне модели следует упомянуть мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном. Техническая «начинка» нового кроссовера пока не рассекречивается.

Согласно неподтвержденной информации, KIA Stonic построят на платформе от Rio. При этом силовая гамма новинки будет включать 3-цилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом объёмом 1,0 литр, отдача которого составит 100-120 лошадиных сил.

Помимо этого, кроссовер будет оснащаться 1,4-литровым агрегатом GDI, а «топовым» двигателем станет турбированный T-GDI 1.6. На европейском рынке также будет предлагаться дизельная версия с 1,6-литровым CRDI. Не исключено, что автомобиль обзаведётся и полностью электрической модификацией.