Компания Toyota презентовала в Японии кросс-версию хэтчбека Prius C, известного на домашнем рынке под названием Aqua. Новинка обзавелась «срезанным» передним бампером, защитным обвесом из пластика и рейлингами.

Изменения в Toyota Aqua по сравнению с предшественником не ограничиваются лишь модифицированными бамперами, обновленной оптикой и пересмотренной радиаторной решёткой. В салоне автомобиля появились новая более качественная обивка из искусственной кожи, видоизмененная центральная консоль и бортовой компьютер с LCD-дисплеем.

Представители компании отметили, что кросс-версия модели также получила перенастроенную подвеску. Наряду с этим новинка по-прежнему оснащается гибридной силовой установкой, которая состоит из 1,5-литрового бензинового мотора с отдачей в 75 лошадиных сил и двух электрических двигателей, в сумме выдающих 99 «лошадок».

Цены на обновленную Toyota Aqua на японском авторынке стартуют с отметки в 1 785 240 иен. Добавим, что автопроизводитель не планирует продавать гибридный хэтчбек Prius C повышенной проходимости в России.