Баварский автомобильный концерн BMW создал для своих «заряженных» кроссоверов X5M и X6M специальную версию, которая получила имя Black Fire. Кузов внедорожников получил черный окрас.

Кроме всего прочего, аналогично с цветом кузова, окрашена решетка радиатора, а корпуса наружных зеркал заднего вида выполнены из карбонового волокна.Салоны внедорожников выполнены в красно-черных цветах, отделка состоит исключительно из натуральной кожи. На передней панели сияет надпись с названием модели, а рулевое колесо может быть обито алькантарой.

Внедорожники BMW X5M и BMW X6M оснащены бензиновыми двигателями V8 с двойным турбонаддувом. Моторы объемом 4,4 литра выдают 575 «лошадок» и позволяют набрать первую «сотню» чуть более чем за 4 секунды.

В Европе кроссоверы серии Black Fire появятся на рынках в конце этого лета, но цена пока неизвестна. О том, будет ли поставляться спецверсия на автомобильный рынок РФ, информации пока нет. Стандартные версии BMW X5 и BMW X6 в РФ доступны по цене в 7,04 млн. рублей и 7,44 млн. рублей соответственно.