В Лос-Анджелесе состоялись сразу две премьеры: любителям кинематографа представили фильм «Человек-паук: Возвращение домой» и, в рамках этого мероприятия общественности показали новое поколение флагманского седана Audi A8.

Премьера флагмана Audi A8 выдалась весьма яркой. На мероприятии побывал исполнитель главного персонажа фильма «Человек-паук: Возвращение домой», Том Холланд. Молодой актер прибыл на мероприятие в костюме супергероя сидя на капоте автомобиля. Машина подъехала к кинотеатру, возле которого скопилось много людей.

Основой для флагмана Audi A8 стала модульная архитектура, которая сделала седан крупнее, прочнее, но при этом снизила его массу. Внешняя составляющая автомобиля во многом напоминает концептуальную модель Prologue.

Новый Audi A8 получил активную пневматическую подвеску, которая способна реагировать на ДТП. К примеру, в случае, если защитные системы седана определят, что машине грозит авария, то подвеска подымает транспортное средство таким образом, чтобы удар пришелся на самые жесткие части его конструкции. Кроме того, Audi A8 получил функции беспилотного вождения. Моторную линейку представят как бензиновые и дизельные ДВС, так и гибридная, а также полностью электрическая силовые установки.